玉带园燃气入户费该不该退

编 号:
201805116
来信时间:
2018-05-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 张****
内 容: 2017年2月1号以后在玉带园购买房子,签订购房合同,燃气入户费玉带园开发商收了2200元,按照江陵县发改局文件规定,2017年2月1号以后购买的房子不应该收燃气入户费,可是目前售楼部经理回复没有收到通知,同时说玉带园房子是2017年2月1号以前盖的,燃气入户费是以盖房日期为准而不是以签合同日期为准,那么我的燃气入户费在不在退款范围内,到底该不该退?请解惑!
转办单位: 县发改局
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2018-05-09

答复意见:

1、2017年2月1日之前签订购房合同的按合同执行。

2、2017年2月1日之后根据《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》(鄂价检[2016]128号)规定执行,购房合同签订之日起,水、电、气纳入房价内。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
    • 政务微博
      • 分 享