关于天然气开户费退费的疑问?

编 号:
201805112
来信时间:
2018-05-07
类 型: 我要咨询 姓 名: 肖****
内 容: 从网上看至:按照鄂价检【2016】128号文件规定,自2017年2月1日起,商品房建筑面积或者套内建筑面积单价包含水、电、燃气、供暖、通讯等设施设备费用。所以天然气开户自2017年2月1日起不再收取开户费。 有点困惑,请问:我在万佳是2016年购买的房子,同年办理天然气,上缴开户费2200元,请问能否退回天然气开户费?还有的邻居是2016年购的房子,2017年才缴纳天然气开户费。请问这种情况能否退回天然气开户费?
转办单位: 县发改局
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2018-05-09

答复意见:

1、2017年2月1日之前签订购房合同的按合同执行。

2、2017年2月1日之后根据《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》(鄂价检[2016]128号)规定执行,购房合同签订之日起,水、电、气纳入房价内。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
    • 政务微博
      • 分 享