怎么办理流动人口证明和办理流动人口证明需要证明资料。

编 号:
201805110
来信时间:
2018-05-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 本人江陵沙岗镇人,在深圳上班, 在老家生完小孩,公司可以报销生小孩一部分费用,需要我提供流动人口证明。 请问要怎么办理?在哪里办理?需要本人亲自回家吗?办理需要哪些材料? 谢谢解答。
转办单位: 沙岗镇
答复情况:
答复单位:沙岗镇    答复时间:2018-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理流动人口证明需要符合国家计生政策,二孩以内,三孩及以上不予办理。

办理程序:1.到户口所在村妇女主任开证明(纸质证明,无流动人口证);2.到沙岗镇卫计办盖章;3.可以代办。

办理材料:1.身份证、户口本、结婚证、小孩出生医学证明;2.单位名称、所在地址信息、联系电话。

       

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
    • 政务微博
      • 分 享